Педиатрическое отделение  является структурным подразделением ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК.

Заведующий педиатрическим отделением-врач-педиатр Прохорова Валентина Викторовна

Врач-педиатр прошла сертификационный цикл повышения квалификации по специальности «Педиатрия».

Средний медицинский персонал - 5 человек. Прошли  цикл повышения квалификации по специальности «Сестринское дело в педиатрии» по дополнительной профессиональной программе «Сестринская помощь детям», из них  два человека имеют высшую квалификационную  категорию, три человека имеют первую квалификационную категорию.

Структура отделения

Отделение в своем составе имеет 10 коек круглосуточного пребывания, 25 коек дневного пребывания и 1 паллиативную койку.

В составе отделения имеются:

- процедурный кабинет

- процедурный кабинет палаты новорожденных

- палаты круглосуточного пребывания

- палаты дневного пребывания

- палата для новорожденных

- игровая комната

Используемое оборудование:

- ингалятор Бореал F 400(для проведения небулайзерной аэрозольтерапии),

- концентратор кислорода «Armed» 7А-3Д,

- отсасыватель хирургический из ран и полостей ОХИП-1-01,

- стерилизатор для молочных бутылочек « AVENT»,

- дозатор шприцевой ДШВ-01,

- фиброоптическая система фототерапии BiliBlanket Plus,

- фототерапевтическая установка для новорожденных BILITRON 3006,

- cистема контроля уровня глюкозы в крови «АйЧек»,

- пикфлуометр «Omron» (определение пиковой скорости выдоха у детей с бронхиальной астмой),

- пульсоксиметр «Armed»(для измерения насыщения кислородом артериального гемоглобина и частоты пульса).

В педиатрическом отделении проводится диагностика и  лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей, эндокринных заболеваний, болезней крови, органов дыхания, нервной системы, медикаментозных отравлений, аллергических реакций.

Режим работы: ежедневно, круглосуточно

Госпитализация  пациентов:

Понедельник - пятница с 08:00 до 11:00

Выписка пациентов:

Понедельник - пятница  с 10-00

Контактный телефон: (8861-45)-39707

Официальный сайт: http://www.crblen.ru

Местонахождение отделения

Регион: 353740,  Россия, Южный федеральный округ, Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская

Адрес: улица 302 Дивизии, 24

Педиатрический корпус, 3 этаж