Школа для пациентов с заболеваниями кишечника

25 сентября 2018 г. в ГБУЗ НИИ-Краевая клиническая больница №1 (г. Краснодар, ул. 1 Мая 167) в 9 блоке в 13.00 (длительность мероприятия 2 часа) состоится краевая Школа для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (язвенный колит и болезнь Крона). Приглашаем пациентов, имеющих  воспалительные заболевания кишечника, посетить Школу.

Всероссийский День Трезвости

Вред алкоголя

Многие люди сделали алкоголь частью своей жизни, искренне полагая, что только таким способом можно максимально расслабиться, поднять настроение и хорошо провести время. Но лишь немногие сознательные люди знают, что алкоголь — это своего рода наркотик, который, проникая в организм, пагубно отражается на работе всех жизненно важных органов и систем, именно поэтому необходимо осознавать всю серьезность положения и вовремя исключить систематическое потребление спиртного.

Информация для пациентов

Администрация МБУЗ "Ленинградская ЦРБ" информирует, что на основании Приказа главного врача от 28.08.2018 года №3555 с 11.09 по 24.09 2018 года родильное отделение больницы закрывается на плановую санитарную обработку. Роженицы будут направляться на родоразрешения в межрайонный перинатальный центр МБУЗ "Каневская ЦРБ".

Рабочая встреча с главой района.

Пятнадцатого августа прошла традиционная встреча главы МО Ленинградский район В.Н. Гукалова с трудовым коллективом МБУЗ «Ленинградская ЦРБ». В ней приняли участие – главный врач ЦРБ Л.Ю. Есаян, заместители главного врача, заведующие структурными подразделениями, средний медицинский персонал. Разговор шел о важных задачах – развитие Ленинградского района. Осветил проблемы социальной сферы. Рассказал о программах, в которых участвует Ленинградский район.

Открытие хирургического отделения МБУЗ «Ленинградская ЦРБ»

06 августа состоялось открытие после капитального ремонта хирургического отделения МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» (гнойный пост, чистый пост, операционный блок). Отделение располагается на втором этаже  двухэтажного здания хирургического корпуса.

Информирование населения о Мониторинге ЗОЖ, проводимого в рамках приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни»

Неинфекционные заболевания (НИЗ) – в основном, сердечно-сосудистые онкологические, хронические респираторные заболевания и сахарный диабет – являются основными причинами смерти в мире. Ежегодно от НИЗ умирает более 36 миллионов человек (63% случаев смерти в мире), из которых 16 миллионов человек умирают преждевременно, то есть в возрасте до 70 лет. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 2013 году приняла Глобальный план действий, в котором указаны  добровольные цели к 2020 году.

«День ишемической болезни сердца»

В Ленинградском районе 14 июля 2018  года состоялся День здоровья под девизом "«Ишемическая болезнь сердца. Что делать?»". В рамках Дня здоровья вели консультативный прием: терапевт, кардиолог, невролог, офтальмолог, эндокринолог. Выявлено 77 человек с патологией.

Приглашение жителей района

14 июля 2018  года состоится День здоровья, который  проводится в рамках реализации плана мероприятий по увеличению продолжительности жизни, снижению смертности, борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями , с целью профилактики ишемической болезни сердца и пропаганды принципов  здорового образа жизни под девизом "«Ишемическая болезнь сердца. Что делать?»".   Показательный День здоровья проводится в районной поликлинике по адресу ст. Ленинградская, ул. 302 Дивизии, д. 24 с 9.00 до 13.00. В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские мероприятия.