Сестринское дело - это профессия, которая требует, чтобы Вы каждый день отдавали часть своей души пациентам. Каждый из Вас когда-то сделал серьезный и ответственный выбор в пользу этой профессии, которая требует глубоких и разносторонних знаний, постоянного самосовершенствования, профессионализма, а порой - и героизма! Пациенты меняются, но принципы и подходы к ним остаются. Сдержанные и терпеливые, нежные и ласковые- Вы помогаете им справляться с теми или иными болезнями в поликлиниках и стационарах. Именно медицинская сестра становится самым близким и доверительным человеком для пациента. Ваш труд невозможно назвать простым. Именно Вы проводите больше всего времени с пациентами, умеете не только выполнить профессионально и быстро свои обязанности, но и в трудную минуту поддержать, выслушать и успокоить. Играете важную роль в лечебном процессе, в немалой степени определяете конечный результат- здоровье пациента! Благодарим Вас за ежедневный труд, за преодоление всех сложностей, за оптимизм и веру в свою профессию, за верное служение Родине и пациентам! Пусть Ваш путь в медицине сопровождается благодарностью и уважением пациентов, победами и успехами! Никогда не забывайте своих наставников, которые привели Вас в профессию!