А так же факторов риска их развития, являющихся основной причиной преждевременной смертности в РФ: болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, болезней органов дыхания, сахарного диабета.

Чем же диспансеризация отличается от обычного похода к врачу? Чтобы пройти диспансеризацию не нужно иметь никакие жалобы или симптомы заболевания, поскольку главная задача диспансеризации  найти какие-либо признаки заболевания, или же отклонения в организме, о которых человек  не догадывается или не обращает должного внимания.

Профилактические медицинские осмотры  играют важную роль  в спасении от тяжелых заболеваний  и снижение смертности. Особенно важно раннее обнаружение онкологических заболеваний, ведь  сейчас на ранней стадии успешно лечится большинство видов рака.

Цель диспансеризации, как уже говорилось выше, сохранение здоровья нации.

 Исходя из этого можно выделить следующие задачи  профилактического  осмотра :

  • диагностика заболеваний на ранней стадии,
  • определение основных факторов риска развития нарушений здоровья
  • выявление фактов употребления гражданами наркотических и психотропных веществ без показаний и назначения врача
  • профессиональное углубленное консультирование пациентов
  • определение группы наблюдения больного при выявлении нарушений здоровья или наличии факторов риска их развития.

Углубленная диспансеризация  представляет собой комплекс мероприятий, который проводится дополнительно к ПМО или диспансеризации лицам, перенесшим новую короновирусную инфекцию. Цель углубленной диспансеризации – раннее выявление осложнений и граждан, перенесшим НКИ.

В 2022 году на Диспансеризацию приглашаются  все  жители ст. Ленинградской и Ленинградского района в возрасте 18 лет,21 ,24 ,27,30, 33, 36, 39 лет. С 40 лет – ежегодно.

Жители в возрасте 19 лет, 20,22,23,25,26,28,29,31,32,34,35,37,38 лет в 2022 году проходят профилактический медицинский осмотр.

На углубленную диспансеризацию приглашаются жители, перенесшие Новую Короновирусную инфекцию.

Приглашаем  всех жителей района  посетить отделение медицинской профилактики с 08ч  до 15ч 42 мин в будние дни в 214 каб, временно расположенном в здании Женской консультации, 2 этаж.

И помните, болезнь легче предупредить, чем лечить.

Полезные ссылки