В специальной зоне ведут прием сразу три терапевта. Четвертый терапевт обслуживает пациентов по вызовам на дому. Назначают и выполняют анализы тут же – проводят забор крови и делают тест на ковид.

Объем тестирования за последнее время вырос почти в два раза. Если раньше проводили порядка 60 тестов, то сегодня ежедневно тестируют около 100 ленинградцев. Здесь же решается вопрос - получит ли пациент амбулаторное лечение на дому или же его определят в ковидный госпиталь. Во внутреннем дворе центральной районной больницы работает передвижной флюорограф.

Попасть на прием можно по предварительной записи, позвонив по телефонам:

8 (86145) 3-09-79
8 (86145) 7-30-07

В основном за медицинской помощью обращаются те, кто не привился вовремя. Сейчас вирус активно мутирует и атакует более расширенные группы лиц, в том числе молодых людей и даже детей.

❗ Вакцинация остается самым надежным способом защитить себя и​ близких от​ COVID-19.