Функционирование госпиталя обеспечивают 130 медработников, из них 15 врачей, 59 чел. среднего и  56 чел. младшего медперсонала, а также все сотрудники вспомогательных служб. Кроме медицинских постов инфекционного профиля, имеется  пост реанимационного отделения, пост рентгенологической службы, экстренный пост клинико-диагностической лаборатории.  Это огромный, сильный, опытный коллектив, который смог обеспечить и грамотно скоординировать работу по лечению  СOVID-19.  Работа в таких экстремальных условиях, несмотря на усталость, дает определенный адреналиновый всплеск, сверхважное понимание, что ты можешь помочь тяжелым больным. Поступающие пациенты имеют сопутствующие патологии, отягчающие течение коронавирусной инфекции. Заболевание протекает непредсказуемо, поэтому частота наблюдения за пациентами интенсивная: доктор должен померить сатурацию, оценить самочувствие пациента, отрегулировать подачу кислорода, дважды в день сделать обход. Часть времени оставить на оформление медицинской документации: ведение истории болезни, прием новых пациентов, оформление выписных эпикризов. Каждый день в отделении обязателен первоочередной осмотр тяжелых пациентов. Проводятся медицинский консилиум, телемедицинские консультации с краевыми кураторами  по обсуждению вновь поступивших больных, по выработке тактики и схем лечения. На медицинский персонал ложится колоссальное психоэмоциональное напряжение от тяжести и быстроты смены клинической картины у пациентов, однако постоянный контроль и  внимательность преобладают.  Вчера еще благополучный пациент сегодня может оказаться в реанимации. Некоторые пациенты проводят в реанимации больше 2-х недель, но даже после перевода из палаты интенсивной терапии реанимации в обычную палату им требуется кислородная поддержка. Наш персонал прикладывает все усилия для того, чтобы помочь пациентам проходить длительную реабилитацию по восстановлению дыхательной функции легких.

За весь период работы госпиталя (с 7 апреля по 30 ноября 2020г.)  пролечено 2454 чел., из них с СOVID-19-849 чел., с пневмониями -1583 чел., беременных  женщин-15 чел. (7 новорожденных).

На сегодняшний день 30.11.2020г. в госпитале находится  на лечении 151 чел., из них с СOVID-19-48 чел., с пневмониями-103чел., из них в реанимации-12 чел. (из них на ИВЛ-3 чел.).

За весь период работы госпиталя (с 7 апреля по 30 ноября 2020г.) пролечено жителей Ленинградского района-418 чел., из них с СOVID-19-61чел., с  пневмониями-357 чел.

На сегодняшний день 30.11.2020г. в госпитале находится  на лечении  жителей Ленинградского района -34 чел., из них с СOVID-19-4 чел., пневмонии-30 чел.

Благодарим весь наш коллектив за стойкость, преданность профессиональному и человеческому долгу!

Администрация ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК