Сегодня  2 декабря 2019 года для жителей  Ленинградского района произошло важное событие – после капитального ремонта  детская поликлиника вновь распахнула свои двери для  маленьких пациентов. В торжественной церемонии открытия приняли участие и.о. главы МО Ленинградский район Ф.Н. Гордиенко, главный врач ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК Лев Юрьевич Есаян, а также гости и жители Ленинградского района. Под аплодисменты детей, родителей и сотрудников учреждения  красная ленточка была перерезана.

               Капитального ремонта поликлиники врачи и родители ждали  37 лет. Детская поликлиника в данном здании функционирует с 11 ноября 1982 года, рассчитана на 160 посещений в смену  и обслуживает более 13664 детей района. Детскую поликлинику  площадью около 1113  квадратных метров  реконструировали в кратчайшие сроки, всего за 5 месяцев. На проведение капитального ремонта были выделены средства из краевого бюджета по программе модернизации здравоохранения. Работы были выполнены в срок в строгом соответствии с требованиями. В поликлинике  были проведены мероприятия по созданию организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания маленьких пациентов и их родителей. В ходе ремонта полностью заменили все коммуникации: проводку, отопление, охранно-пожарную сигнализацию,  сетевые устройства для работы информационных систем, коол-центра, систем связи, электронной очереди и электронной медицинской карты. Произвели внутренние отделочные работы стен (штукатурка, покраска). Внутри отделения заменены лампы освещения, электрооборудование, полы в кабинетах. У входа в здание оборудована колясочная. После проведенной колоссальной работы здание приобрело новый облик: светлые уютные кабинеты и холлы, красивую и функциональную мебель, появилась детская игровая площадка, кабинеты - УЗИ, массажа, физиотерапии.  Процедурный, прививочный и перевязочный кабинеты  оснащены современным оборудованием, в холле теперь есть электронное табло с расписанием работы специалистов учреждения. Кроме того, помимо выполненных работ в поликлинику было закуплено новое медицинское оборудование.   Современное лечебно-диагностическое оборудование позволит повысить раннее выявление различных заболеваний и контроль эффективности проводимого лечения. Была внедрена технология бережливого производства  в работе детской поликлиники, а также  будут продолжены работы по организации рабочих мест, обеспечивающих безопасность и комфортность работы сотрудников.   Перед медицинскими работниками учреждения стоят задачи по усовершенствованию процессов, направленных на повышение удовлетворенности пациентов, доступности оказываемых услуг, увеличение эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь. Теперь в обновленной детской поликлинике созданы все условия для улучшения оказания  медицинской помощи маленьким Ленинградцам.

         Руководство нашего учреждения  надеется, что в обновленной поликлинике появятся и новые специалисты.

        Особые слова благодарности наш коллектив хочет выразить нашему руководителю - главному врачу ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК  Льву  Юрьевичу Есаяну за проделанную работу, за понимание важности проблемы, за концентрацию всех ресурсов материальных, человеческих на поставленной задаче! Мы ценим Ваш огромный труд и прекрасно понимаем масштабы Вашего  вклада в развитие нашего учреждения. Ваша деятельность - это пример энтузиазма и самоотдачи, который так необходим для достижения самых высоких целей! И конечно же выражаем  слова искренней  благодарности всей команде, всем сотрудникам хозяйственного отдела  за профессиональный подход к работе во главе с начальником хозяйственного отдела  Сергеем Александровичем Меньщиковым,  всем сотрудникам  отдела информационных технологий во главе с начальником  отдела  Анатолием Анатольевичем Оргеевым, всем сотрудникам детской поликлиники во главе с заместителем главного врача по детству и родовспоможению Оксаной Юрьевной  Махота, старшей медицинской сестрой детской поликлиники Еленой Александровной  Волковой, а также всем сотрудникам нашего учреждения,  которые всегда откликаются и помогают решать любые вопросы! Только благодаря  надежному коллективу  единомышленников,  их усилиям, принимавших участие в работе мы завершили капитальный ремонт в срок! Весь коллектив успешно трудился, выполняя поставленные перед ним задачи. Все с  такой душевной теплотой  отнеслись к этому делу, огромное Вам спасибо!  Благодарим жителей многоквартирного дома по улице Красная, 139 за неудобства в период проведения капитального ремонта.

         Желаем всем здоровья,  благополучия, неиссякаемой энергии, больших успехов в профессиональной деятельности на благо нашего района!

          Впереди  наш коллектив ждут новые планы, которые должны воплотиться в жизнь в ближайшем будущем!

 

Главная медицинская сестра

ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК                                            Наталья  Клак          

  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005
  • 006
  • 007
  • 008
  • 009
  • 010
  • 011
  • 012
  • 013
  • 014
  • 015
  • 016
  • 017
  • 018
  • 019
  • 020

    Полезные ссылки