Одним из кандидатов стал Юрий Валентинович Попов, окончивший в 1965 году Кубанский государственный медицинский институт имени Красной Армии. Из всех наук,  без сомненья медицина самая благородная. Прийдя в медицину, Юрий Валентинович выбрал не просто профессию,  а дело по призванию, по велению души. Получив высокое звание врача и приступив к трудовой деятельности давал клятву – честно исполнять свои обязанности.  Говорят, что самые счастливые люди те, кто угадал свое предназначение в жизни. Если заглянуть в личное дело Юрия Валентиновича,   то можно увидеть что он обладает многими регалиями.            

 Юрий Валентинович начинал свою карьеру в должности врача-хирурга, являлся заведующим рентгенологического кабинета, заведующим отделения переливания крови, а также   занимал должность заместителя главного врача по медицинской части нашей больницы.

   Работа начмеда это не только самоотверженный труд, это образ жизни, это служение и верность профессии, способность к самопожертвованию. Нет, кажется той области в медицине, в которой Юрий Валентинович не разбирался. Причем глубоко и профессионально.

Юрий Валентинович обладал твердостью характера, способностью быстро принимать решение, огромным чувством ответственности, трудолюбием, стремлением к порядку. Умение найти подход и утешающие аргументы для пациентов становились залогом эффективного лечения.

   Уважаемый Юрий Валентинович, Вы были моим наставником! Спасибо Вам за то, что помогли преодолеть интеллектуальную «слепоту», одновременно служа образом для подражания. В моей трудовой деятельности  Вы были лучшим начмедом!!!                 

Следуя заветам Гиппократа,
Искренне, до слёзной чистоты,
Чтим Учителей своих, когда-то
Воплотивших в нас свои мечты.

Тайные глубины и вершины
Покорили, Вам наш пиетет,
Вечного искусства медицины,
Благородства истинный портрет!

Всё меняется, но в главном остается,
Пока помним мы Учителей,
Жизнь их продолжается, как солнце
Луч надежды дарит для людей.

Даже мимолетное общение
Оставляет добрый, ясный свет,
Удивление и восхищение,
Мощный импульс на десятки лет.

Общее спасибо Вам,Учитель,
За великий каждодневный труд,
В будущее смело Вы смотрите,
Вас ученики не подведут!                              

Уважаемые  друзья,  свои предложения в пользу нашего кандидата - Юрия Валентиновича Попова Вы можете внести до первого августа с 8 до 17 часов по телефонам «горячей линии»:  3-03-29, 7-06-98, 3-88-75.

 

С уважением главная медицинская сестра    Наталья Клак

Полезные ссылки