- Опубликовано: 20.07.2019, 13:24
 - Автор: Администратор
 
Одним из кандидатов стал Юрий Валентинович Попов, окончивший в 1965 году Кубанский государственный медицинский институт имени Красной Армии. Из всех наук, без сомненья медицина самая благородная. Прийдя в медицину, Юрий Валентинович выбрал не просто профессию, а дело по призванию, по велению души. Получив высокое звание врача и приступив к трудовой деятельности давал клятву – честно исполнять свои обязанности. Говорят, что самые счастливые люди те, кто угадал свое предназначение в жизни. Если заглянуть в личное дело Юрия Валентиновича, то можно увидеть что он обладает многими регалиями.
Юрий Валентинович начинал свою карьеру в должности врача-хирурга, являлся заведующим рентгенологического кабинета, заведующим отделения переливания крови, а также занимал должность заместителя главного врача по медицинской части нашей больницы.
Работа начмеда это не только самоотверженный труд, это образ жизни, это служение и верность профессии, способность к самопожертвованию. Нет, кажется той области в медицине, в которой Юрий Валентинович не разбирался. Причем глубоко и профессионально.
Юрий Валентинович обладал твердостью характера, способностью быстро принимать решение, огромным чувством ответственности, трудолюбием, стремлением к порядку. Умение найти подход и утешающие аргументы для пациентов становились залогом эффективного лечения.
Уважаемый Юрий Валентинович, Вы были моим наставником! Спасибо Вам за то, что помогли преодолеть интеллектуальную «слепоту», одновременно служа образом для подражания. В моей трудовой деятельности Вы были лучшим начмедом!!!
Следуя заветам Гиппократа,
 Искренне, до слёзной чистоты,
 Чтим Учителей своих, когда-то
 Воплотивших в нас свои мечты.
 
 Тайные глубины и вершины
 Покорили, Вам наш пиетет,
 Вечного искусства медицины,
 Благородства истинный портрет!
 
 Всё меняется, но в главном остается,
 Пока помним мы Учителей,
 Жизнь их продолжается, как солнце
 Луч надежды дарит для людей.
 
 Даже мимолетное общение
 Оставляет добрый, ясный свет,
 Удивление и восхищение,
 Мощный импульс на десятки лет.
 
 Общее спасибо Вам,Учитель,
 За великий каждодневный труд,
 В будущее смело Вы смотрите,
 Вас ученики не подведут!                              
Уважаемые друзья, свои предложения в пользу нашего кандидата - Юрия Валентиновича Попова Вы можете внести до первого августа с 8 до 17 часов по телефонам «горячей линии»: 3-03-29, 7-06-98, 3-88-75.
С уважением главная медицинская сестра Наталья Клак



















