Так, единым районным Днем всеобщей диспансеризации в Ленинградском районе  выбран  22.06.2019. «Наша цель - здоровый Ленинградский район. Выяви заболевание своевременно - пройди бесплатную диспансеризацию!».

Цель данного мероприятия - призыв к своевременному выявлению различных заболеваний и развития факторов риска у взрослого населения. 
Особенностью нынешней диспансеризации является ее профилактическая направленность.

Цель медиков – выявить на ранней стадии те заболевания, которые являются причиной преждевременной смертности и инвалидности, выявить заболевания на ранней стадии, определить факторы риска и принять меры для сохранения здоровья.
Задача граждан – задуматься о своем здоровье и, пока не поздно, принять необходимые меры. Тем более что ситуация со здоровьем у большинства населения действительно оставляет желать лучшего.

На обследование приглашаются граждане станицы Ленинградской и Ленинградского района годов рождения и в возрасте 1998(21), 1995(24), 1992(27), 1989(30), 1986(33), 1983(36), 1990(39)лет, а  с 1976(40) диспансеризация проводиться ежегодно. Это означает, что если гражданин не успел пройти диспансерное обследование в текущем году, то можно пройти профилактический осмотр, который  проводится ежегодно.

Где и когда можно пройти диспансеризацию: жителям ст. Ленинградской и Ленинградского района в поликлинике кабинет медицинской профилактики, №223 в субботу 22.06.2019. с 8.00 – 12.00 или у участкового врача, жителям сельских поселений в участковых больницах и амбулаториях по месту жительства. Внимание! При себе иметь: полис ОМС, паспорт. Справки по телефону 3-74-45.

Мы не хотим, чтобы бесплатная диспансеризация прошла формально, поэтому, как одно из главных социальных структур района, проводим совещания, встречи с населением, стараемся объяснить руководителям и их сотрудникам всю важность этого мероприятия. Мы хотим, чтобы они подходили к своему делу с душой. Поэтому в процесс вовлекаем руководителей предприятий, глав сельских поселений, директоров школ и заведующих садиками, чтоб они знали сколько сотрудников у него на предприятии прошло диспансеризацию и сколько не прошло, для того чтобы контролировать сам процесс и активность своих сотрудников, ведь здоровый работник – это эффективно трудящийся работник. Ведь показатели здоровья складываются не только из системы здравоохранения, но и от заинтересованности руководителей в оздоровлении своих работников на предприятии и преждевременного выявления у них заболеваний, для своевременной реабилитации работника.

Медицинские работники призывают максимально серьезно отнестись к диспансеризации не отказываться от обследования. Персонал поликлиники работает только для Вас, и  весь комплекс обследований проводится в максимально короткие сроки.

Пройди бесплатно диспансеризацию! Дай себе шанс на долгую и счастливую жизнь!

Кабинет медицинской профилактики Ленинградской ЦРБ

 

 

 

 

Полезные ссылки