Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые выявляется более 25.5 тысяч случаев злокачественных новообразований, около 25% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. Проведение регулярного профилактического обследования населения старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

 В целях повышения качества ранней диагностики, совершенствования профилактики злокачественных новообразований у взрослого населения Краснодарского края ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК информирует о проведении в период с 17 по 22 февраля акции «Неделя мужского здоровья» и с 25 февраля по 01 марта 2018 года акции «Неделя женского здоровья» с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.

В рамках акции «Неделя мужского и женского здоровья» проводятся обследования жителей района, мужчин и женщин в возрасте 55 лет и старше, которые наиболее подвержены риску возникновения злокачественных опухолей.

Все приглашенные и самостоятельно обратившиеся мужчины указанного возраста смогут пройти обследование в мужском смотровом 206 кабинет.

Все приглашенные и самостоятельно обратившиеся женщины указанного возраста смогут пройти обследование в женском смотровом 209 кабинет.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования будут направлены для уточнения диагноза в межтерриториальные онкологические диспансеры, для получения необходимого дообследования и лечения.

 

Телефон для справок 3-02-03

Администрация районной больницы

Полезные ссылки