Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые выявляется более 25 тысяч случаев злокачественных новообразований, 25% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. Проведение регулярного профилактического обследования населения старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

В целях повышения качества ранней диагностики, совершенствования профилактики злокачественных новообразований ротовой полости, пищевода и желудка у взрослого населения Краснодарского края, МБУЗ Ленинградская ЦРБ информирует о проведении в период с 1-го по 30 июня 2018 года акции «Месяц ранней диагностики новообразований полости рта и глотки» во всех муниципальных образованиях края, направленных на раннее выявление злокачественных новообразований у населения с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.

Даты проведения акции: с 1-го по 30 июня 2018 года - в амбулаторно-поликлинических подразделениях медицинской организации Ленинградского района в соответствии с графиком работы поликлиник, амбулаторий, офисов врачей общей практики.

Все приглашенные и самостоятельно обратившиеся мужчины и женщины в возрасте 55 лет и старше могут пройти объем обследований в районной поликлинике:

- Мужской смотровой кабинет
№206. Часы работы: с 10.00 до 12.00.

- Женский смотровой кабинет
№209. Часы работы: с 08.00 до 18.00.

- Флюорографическое исследование органов грудной клетки 1 раз в год.
Кабинет №315, время работы: с 08.00 до 16.00.

- Маммографическое исследование молочных желез женщинам после 40 лет 1 раз в 2 года (отделение медицинской профилактики, участковый терапевт);

- УЗИ молочных желез женщинам после 35 лет 1 раз в год (207 кабинет, онколог, гинеколог);

- Кровь на ПСА мужчинам с 45 лет 1 раз в год (участковый терапевт, уролог).

Уделите себе немного времени и ….. Будьте здоровы!

10shagov