Более 300 тысяч жителей Краснодарского края сделали прививку от гриппа. Это почти 6 процентов от общего числа населения края. В планах привить от гриппа в эпидсезон в 10 раз больше кубанцев.

Уже получено 1 млн 120 тысяч доз вакцины за счет федерального бюджета и 42 тысяч доз за счет средств краевого бюджета.

В первую очередь прививку от гриппа делают те, кто относится к группам риска - медицинские сотрудники, преподаватели, дети и учащиеся, беременные женщины, граждане с хроническими недугами, призывники, пожилые граждане «60+».

Кубань, как и вся Россия готовится к сезону гриппа, продолжая борьбу с COVID-19. В этом году для прививок используется вакцина с обновленным антигенным составом.

Следование действующим предписаниям - это правила гигиены, масочный режим, вакцинация - поможет сохранить здоровье, защитив организм от COVID, гриппа, ОРВИ и осложнений.

Передвижной мобильный комплекс нашего учреждения 24 сентября 2020 года радушно приняли сотрудники Отдела МВД России по Ленинградскому району.

Бригада медицинских работников в составе медицинской сестры участковой поликлиники Марии Александровны Авраменко, фельдшера поликлиники Юлии Сергеевны Мирошниковой  в ходе работы привили 56 сотрудников личного состава Отдела.

Выражаем огромную благодарность за сотрудничество начальнику Отдела МВД России по Ленинградскому району Ярославу Владимировичу Степаненко.