В торжественной церемонии открытия врачебной амбулатории п.Октябрьский Ленинградского района  24.11.2017г. приняли участие вице-губернатор А.А Минькова, заместитель министра здравоохранения края Т.А Солоненко, глава МО Ленинградский район В.Н Гукалов, главный врач МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» Л.Ю Есаян, а также жители и гости Ленинградского района.

В Ленинградском районе выполнили задачу губернатора В.И Кондратьева и приблизили медицинские услуги жителям п.Октябрьский.

Работа врачебной амбулатории рассчитана на 20-25 посещений в смену. Эта форма первичной медицинской помощи пользуется доверием и спросом у населения Кубани. Современное лечебно-диагностическое оборудование позволит повысить раннее выявление различных заболеваний и контроль эффективности проводимого лечения. Обратиться во врачебную амбулаторию смогут жители п.Октябрьский. В новой врачебной амбулатории есть кабинеты доврачебного приема, врача общей практики, зубного врача, участковой медицинской сестры, процедурный и прививочный кабинеты.

На строительство врачебной амбулатории было выделено более 10 млн.рублей из краевого и местного бюджетов. Кроме того приобретено медицинское оборудование и мебель  на сумму более 712 тыс. рублей.

В ходе визита Анна Алексеевна  Минькова посетила в МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» инфекционный корпус, где завершается капитальный ремонт. Уже в наступающем 2018 году пациентов будут принимать  в новом отремонтированном отделении. В ходе ремонта полностью заменили все коммуникации: водоснабжение, отопление, канализацию. В наличии новые оконные рамы и дверные блоки. В 2016г. на краевые средства провели реконструкцию крыши.

Представитель министерства здравоохранения  края  Т.А Солоненко положительно оценила работу по внедрению технологии бережливого производства  в работе регистратур поликлиник МБУЗ «Ленинградская ЦРБ», оказывающих населению помощь в амбулаторных условиях. В детской поликлинике будут продолжены работы по организации рабочих мест, обеспечивающих безопасность и комфортность работы сотрудников.

Перед медицинскими работниками учреждения стоят задачи по усовершенствованию процессов, направленных на повышение удовлетворенности пациентов, доступности оказываемых услуг, увеличение эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь.