Осмотрено всего 70 жителей, из них 70 человек врачом общей практики врачебной амбулатории,  21 женщина акушеркой, 49 человек определили остроту зрения, 54 прошли электрокардиографическое исследование, 48 человек сдали общий анализ крови, кровь на сахар и холестерин, 6 мужчин - кровь на ПСА, 70 - измерено артериальное давление и определены рост и вес, 61 житель прошел флюорографическое исследование.  В результате проводимых исследований у 46 жителей сельского поселения  выявлены факторы риска развития заболеваний(повышение цифр АД у 25 человек, высокий индекс массы тела у 10), из которых приглашены в районную поликлинику  для дообследований 8 пациентов к офтальмологу, 5 женщин к акушер-гинекологу, 25 пациентов к  кардиологу и 10 человек к эндокринологу, 2  к урологу. В Школе здоровья "Факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний" приняли участие 14 жителей.