Раньше, чтобы снять 24- часовой  «фильм» о работе сердца – именно так можно коротко охарактеризовать холтеровский мониторинг, нужно было обязательно ехать в г.Краснодар, бронировать, как минимум на сутки гостиницу, записываться в очередь.

Холтеровское  мониторирование  сердца - метод непрерывной  записи электрокардиограммы в течение суток. Его преимущества в том, что он позволяет записывать электрокардиограмму на протяжении  длительного времени во время привычной физической активности пациента. Для того чтобы улучшить качество  и точность Холтеровского мониторинга, в Краснодарском крае  в рамках проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями разработана региональная информационная  система суточного мониторинга электрокардиограммы по методу Холтера.

Теперь жителям Ленинградского района   достаточно обратиться в поликлинику МБУЗ «Ленинградская ЦРБ», где его осмотрит врач-терапевт или врач-кардиолог и при наличии показаний в назначенный день в кабинете поликлиники  №313 установят «холтер», а затем снимут показания и передадут в головную медицинскую организацию г.Краснодар.  Уже через сутки направивший врач получит экспертное заключение с интерпретацией результатов с помощью специальной программы. С декабря 2016 года  эта услуга доступна для жителей Ленинградского района. За этот период было проведено 94 исследования.

Мы надеемся, что жители Ленинградского района оценят преимущества данной системы.